Моделирование систем электробуса

17 Октября / 2022

    Для осуществления модернизации терморегулирующих систем электробуса на данный момент ведётся построение одномерных и трёхмерных моделей. Гидравлические, термогидравлические и тепловые расчёты проводятся с использованием 1D-модели климатической системы, а также систем охлаждения тяговых батарей и электродвигателя. Одномерные симуляции в программном комплексе Simcenter Amesim позволяют проследить за параметрами тех или иных компонентов систем, сравнить различные характеристики и подобрать оптимальное по свойствам оборудование.
    Анализировать работу климатической системы с учётом индивидуальных конструктивных особенностей конкретной модели электробуса позволяют трёхмерные расчёты. 3D-модель салона и кабины водителя построена упрощённо: введены крупногабаритные объекты, которые могут препятствовать потокам воздуха, проставлены дефлекторы, двери и окна позволят учесть теплообмен с окружающей средой.
    Наши инженеры активно работают над параметризацией созданных моделей для дальнейших расчётов и получения результатов для модернизации систем. 

Остались вопросы?

Связь с техническим специалистом


Оставьте свои контактные данные, и наш специалист перезвонит Вам в течение 15 минут

420029, г. Казань, ул. Журналистов, д.9, оф. 1001

График работы:

пн.-пт.: с 9:00 до 17:00

CRM-форма появится здесь